Escuchemos a los chicos

Objetivos, organizadores y patrocinadores, clic aquí

Programación para agosto / setiembre 2007

Jueves 9 agosto
Escuela “Provincia de San Luis”
Cornelio Zelaya 2331
Coro de Niños de la Escuela Provincial de Música de Rosario
Director: Jorge Luis Ferrari

Viernes 31 agosto a las 16
Escuela 798 “Vicente A. Echevarría”
Ovidio Lagos 5900
Conjunto Vocal e Instrumental de la Escuela Provincial de Música de Rosario
Directoras: Cecilia Furci y Vicky Borzone Ver imágenes de esta audición haciendo clic aquí

Viernes 14 setiembre
Escuela “Laureano Maradona”
Guillermo White 7689
(Mendoza 7900)
Grupo Instrumental Juvenil del Instituto Pro Musica Rosario
Directora: Felicitas Santone
Grupo de Niños del Coro Estable de Rosario
Directora: Sandra Álvarez

Miércoles 19 setiembre
Escuela “Itatí de Corrientes”
Unión 2900 (B° La Cerámica)
Coro de Niños del Colegio San Ramón Nonato
Director: Carlos Maquiel

Viernes 28 set
Grupo Vocal e Instrumental de la Escuela Provincial de Música de Rosario
Director: Miguel Ángel Zorzoli

Viernes 5 octubre
Centro de Distrito Municipal Noroeste “Olga Cossettini”
Provincias Unidas 150 bis
Grupo Instrumental Juvenil del Instituto Pro Musica Rosario
Directora: Felicitas Santone
Grupo de Niños del Coro Estable de Rosario
Directora: Sandra Álvarez

Viernes 12 octubre
Centro de Distrito Municipal
Oeste “Felipe Moré”
Av. Pte. Perón 4602
Grupo Juvenil del Coro Estable de Rosario
Directora: Irene Chaina

Viernes 26 octubre
Escuela “San José de Calasanz”
Bv. Rondeau 3921
Banda Infanto Juvenil del Centro Educativo Latinoamericano
Director: Enrique de Oña

Jueves 8 de Noviembre a las 16:00
Lugar: Escuela “Giuseppe Garibaldi”
Ocampo 5773
Orquesta Sinfónica Infantil y Juvenil “El Triángulo”

Martes 13 de Noviembre a las 16:00
Escuela Nº 6018 ”Victoriano Montes”
Crisólogo Larralde 3305 (esq. Deán Funes)
Escuela Orquesta Infantil Barrio Ludueña. Residente en Escuela “Luisa Olguín”


1º de Setiembre de 2007
Rosario – Argentino


Deja un comentario